Einzelunterricht

Der Schüler bzw. die Schülerin erhält eine Intensiv-Betreuung und hat den Lehrer / die Lehrerin ganz für sich alleine.
Es wird individuell auf die jeweiligen Schwierigkeiten eingegangen und das betreffende Thema intensiv behandelt.

Preis für 60 Minuten............................€  39.-
10er-Block...............................................€ 360.-



Gruppenunterricht

Gruppen werden in der Regel, mit Ausnahme bei Geschwistern, nicht gemischt.
Das bedeutet, Gruppen dürfen nur aus Schülern mit demselben Lernstoff bestehen. Idealerweise kommen die Schüler also aus derselben Klasse bzw. demselben Kurs.

Preise je Schüler für 60 Minuten:

2er-Gruppe...........................................€ 21.-
3er-Gruppe...........................................€ 20.-
4er-Gruppe...........................................€ 18.-
5er-Gruppe...........................................€ 15.-
6er-Gruppe...........................................€ 12,50


Familienrabatt: Bis zu 4 Geschwister bezahlen für gemeinsame Einheiten nur 40.- € pro Stunde.

 

 

Lerncoaching

 

Erstgespräch..................................kostenlos

Preis für 60 Minuten............................€  75.-


 

 

Eine Unterrichtseinheit beträgt jeweils 60 Minuten. 

 

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen Ust. .

 

Die Bezahlung erfolgt auf Rechnung. Barzahlung ist nicht möglich.

 

Etwaige Übungsblätter sind im Preis inkludiert.

 

Unterrichtseinheiten können je nach Verfügbarkeit und Kapazität vereinbart werden.
Es entsteht keinerlei Vertragsbindung.

 

 

Vereinbarte Unterrichtseinheiten, die nicht in Anspruch genommen werden können, müssen mindestens 48 Stunden vorher telefonisch, per Mail oder per Textnachricht abgesagt werden. Andernfalls müssen die Unterrichtseinheiten zur Gänze trotzdem verrechnet werden.
Wir bitten hierfür um Verständnis.